Kompakt, charmant & gut gelegen: Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Hannover – verfügbar ab 01.06.2026
Tonderner Straße 2A, 30165 Hannover Objektnummer : 90-1801150003
Etage 2
3,0 Zimmer
53,85
877,22
Tonderner Straße 2A, 30165 Hannover

Diese freundliche und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss der Tonderner Straße 2A in Hannover bietet auf 53,85 m² ein angenehmes Wohnambiente mit praktischer Raumaufteilung. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und vielseitig nutzbaren Räume – ideal für Singles, Paare oder auch als kleine WG.

Die gut geschnittenen Zimmer schaffen ein wohnliches Umfeld mit ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsideen. Durch die kompakte und funktionale Aufteilung entsteht ein harmonisches Zuhause zum Wohlfühlen.

Die Wohnung ist ab dem 01.06.2026 verfügbar.

Hinweis: Bei den dargestellten Bildern handelt es sich um Musterbilder. Die tatsächliche Ausstattung und Ausführung der Wohnung kann in Details abweichen.

Ihr BUWOG Vertriebsteam

Vincent Dobbert

Details & Ausstattung

Etage
2
Zimmer
3,0

Preisinformation 

Mietpreis (kalt)
673,13 €
Betriebskosten
107,70 €
Heizkosten
96,39 €
 Mietpreis (gesamt)
877,22 €
 Zzgl. Mietsicherheit
2.019,39 €

Einrichtung

seniorengerecht; Bad mit Fenster; Abstellraum; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage;

Mehr

Energieausweis
Ausweistyp: bedarfsausweis
Energiebedarf: 227 kWh/(m²*a)
Heizungsart: Zentral
Energieträger: Gas
Wertklasse: G
Warmwasser enthalten: Ja
Gültig bis 2035-03-27

Lage

Tonderner Straße 2A, 30165 Hannover

Die Tonderner Straße befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage in Hannover-Nordstadt. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie öffentliche Verkehrsmittel sind schnell erreichbar. Gleichzeitig profitieren Sie von kurzen Wegen in die Innenstadt und einer angenehmen Nachbarschaft mit urbanem Flair.

Besonderheit: Helle Räume, praktische Aufteilung und eine attraktive Lage machen diese Wohnung zu einer interessanten Gelegenheit. Ein Zuhause mit Charme und guter Perspektive – wir freuen uns auf Ihre Anfrage und eine persönliche Besichtigung.

Ihr BUWOG Vertriebsteam

Vincent Dobbert